Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Дело жителя Озерска, садистски убившего четырех кошек, направлено в суд

Фото Дело жителя Озерска, садистски убившего четырех кошек, направлено в суд

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, житель города Эдуард Шутов обвиняется в четырех эпизодах преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее увечье и гибель, если деяние совершено с применением садистских методов) и двух эпизодов ч.1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

По версии следствия, Шутов в октябре 2012 года, находясь в состоянии токсического опьянения в своей квартире, тлеющим окурком прижигал лапы и голову котенку, после чего ножницами отрезал ему уши.

В марте в квартире в состоянии токсического опьянения, молотком ударил кошку, а когда та скончалась, выбросил ее в мусорный бак. Кроме того, в мае Шутов в состоянии токсического опьянения садистским способом расправился еще с двумя котами на улице.

Также, по версии следствия, в марте этого года обвиняемый в подъезде своего дома фломастером написал оскорбительные высказывания на стене между вторым и третьим этажом. Позже с помощью топора уничтожил надписи. В результате ООО «ЖКС» причинен ущерб на 2,1 тысячи рублей.

В мае текущего года будучи в состоянии токсического опьянения Шутов на Театральной площади около администрации Озерского городского округа взял металлически прут, намотал на него тряпку, облил клеем и поджег деревянную скамейку.

В результате администрации причинен ущерб на сумму 1,7 тысячи рубля.

Уголовное дело направленно мировому судье судебного участка Озерска для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме Озерск