Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Депутата из Локомотивного, застрелившего супругу на глазах детей, отправили в колонию строгого режима

Депутат Собрания депутатов Локомотивного городского округа (Челябинская область) Азат Зарипов, убивший супругу из-за ревности, 11 лет проведет в колонии строгого режима.

Сегодня, 29 июля, Челябинский областной суд вынес приговор в отношении Азата Зарипова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Убийство».

Напомним, что депутат Собрания депутатов Локомотивного городского округа Азат Зарипов был задержан 21 августа 2019 года. По версии следствия, политик, также занимавший должность главврача местной больницы, несколько раз выстрелил в супругу из охотничьего ружья. Она скончалась от полученных ранений. Причина преступления -  банальная ревность. Женщина хотела уйти к другому. Мужчина в момент убийства находился в состоянии алкогольного опьянения. Его не остановило даже то, что в этот момент в доме находились дети, самому младшему из них было всего три года.12-летний ребенок пытался оказать противодействие отцу, схватившись руками за ствол ружья. Но это его не остановило.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» официальный представитель Челябинского областного суда Наталья Прохорова, Азат Зарипов приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также по решению суда ему назначено принудительное наблюдение у психиатра.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский областной суд