Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Директор озерского предприятия заключен под стражу за невыплату заработной платы

Фото Директор озерского предприятия заключен под стражу за невыплату заработной платы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре областной прокуратуры, уголовное дело было возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью первой статьи 145-1 и частью четвертой статьи 160 УК РФ в отношении директора федерального государственного унитарного дочернего предприятия (ФГУДП) "Реурс" города Озерска Г. В. Крупенко.
Предварительное следствие установило, что в период с февраля 2003 года по август 2004 года на предприятии не в полном объеме выплачивалась заработная плата.
Задолженность 71 работнику составила более двух миллионов рублей. Действенных мер к ее погашению директор ФГУДП "Реурс", несмотря на реальную возможность, не принимал.
Крупенко вывел из состава основных средств предприятия имущество на сумму один миллион 11 тысяч 347 рублей в пользу ООО "Атомстройинвест", где он был учредителем.
Директор предприятия создал задолженность ФГУДП "Реурс" перед ООО "Атомстройинвест" на сумму не менее 39 миллионов рублей, тем самым умышленно исключил возможность погашения задолженности по заработной плате.
В ходе следствия Крупенко был задержан в качестве подозреваемого, после предъявления обвинения судом по ходатайству прокуратуры ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
После утверждения обвинительного заключения дело направлено в федеральный суд города Озерска для дальнейшего рассмотрения.

Комментарии 0