Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Директор придорожного кафе в Челябинской области оштрафован на 2 тысячи рублей за нарушение норм пожарной безопасности

Фото Директор придорожного кафе в Челябинской области оштрафован на 2 тысячи рублей за нарушение норм пожарной безопасности

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, проверку придорожного кафе организовала прокуратура Увельского района по обращению гражданина.

Установлено, что эвакуационные пути и выходы из кафе загромождены различным оборудованием; покрытие пола зала второго этажа выполнено материалом с недопустимой пожарной опасностью; на путях эвакуации из зала первого этажа в полу устроены пороги, препятствующие свободной эвакуации людей.

Кроме того, кафе не обеспечено дезинфицирующими и моющими средствами, сотрудники кафе не проходят обязательные предварительные и периодические медосмотры; в моечном отделении недостаточно раковин для мытья посуды и разделочного инвентаря, не выделен отдельный инвентарь для уборки туалетов, имеющий сигнальную окраску.

По результатам проверки директор кафе за нарушения санитарно-эпидемиологических требований привлечен по ст. 6.6. КоАП РФ к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

Кроме того, в отношении директора возбуждено четыре дела об административных нарушениях за нарушения правил пожарной безопасности по ст. 20.4 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области