Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Директора компании «Башкирские нефтепродукты» отдали под суд

Директор топливной компании «Башкирские нефтепродукты» из Челябинска предстанет перед судом за сокрытие свыше 15 миллионов рублей от налоговой. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Прокуратурой Нязепетровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Челябинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в особо крупном размере». Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области

Обвиняемый, являясь учредителем и директором ООО «Башкирские нефтепродукты», зная о наличии недоимки по налогам и сборам у возглавляемой им организации в размере более 15 миллионов рублей, сокрыл денежные средства в сумме свыше 12 миллионов, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам.

Сокрытие денежных средств было совершено путем получения от организаций – контрагентов векселей Сбербанка РФ, а также путем заключения договоров цессии, в соответствии с которыми задолженность контрагентов перечислялись, минуя расчетный счет организации, на счет другого юридического лица.

Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области