Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Директору детдома Челябинска объявлено замечание за побег пятерых воспитанников

Фото Директору детдома Челябинска объявлено замечание за побег пятерых воспитанников

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, 22 мая 2014 года около 24.00 в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по Челябинску поступило заявление от директора детдома о розыске воспитанников 1997, 1998 и 2000 годов рождения. На следующий день подростки сами вернулись в детский дом.

Прокуратура в детдоме выявила нарушения гражданского, семейного законодательства, требований Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Так, должностными лицами профилактическая работа с детьми, имеющими отклонения в поведении, а именно склонных к совершению административных правонарушений и самовольным уходам из детского дома, организована ненадлежащим образом.

По фактам выявленных нарушений прокурором района внесено представление начальнику управления социального развития администрации Челябинска.

Приказом начальника управления соцразвития администрации Челябинска директор детского дома привлечена к дисциплинарной ответственности, ей объявлено замечание.

Комментарии 0
    Новости по теме детский дом