Яндекс.Метрика

Дмитрия Замятина в очередной раз обвиняют в мошенничестве. Он категорически все отрицает

Фото Дмитрия Замятина в очередной раз обвиняют в мошенничестве. Он категорически все отрицает

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в следственном управлении СКР по Челябинской области,  Дмитрий Замятин подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ.
По версии следствия, в 2007 году Дмитрий Замятин взял в долг у местного предпринимателя денежные средства в сумме 33 миллиона рублей, якобы для строительства  офисного здания. Для получения денежных средств он предложил предпринимателю также заключить договор поручительства от лица ЗАО «СП «Союз», генеральным директором которого являлся, при этом осознавая, что исполнять обязательства указанной организации по договору поручительства он не намерен.

«Это полнейшая ложь, - заявляет Дмитрий Замятин. – Местный предприниматель – это полковник внутренней службы, который с 2007 по 2010 года был заместителем начальника ГУ МВД по Челябинской области Борис Дудко. Мы вместе с ним были инвесторами этого строительства. А застройщиком был Челябинскгоргражданстрой. Они и должны нам деньги».

По словам Дмитрия Замятина, это не первое дело, которое было против него сфабриковано. Два уголовных дела и одно административное было отменено судами и признаны незаконными и обоснованными.

Кроме того, следственными органами расследуется уголовное дело по факту совершения руководством  ЗАО «СП «Союз», преступления предусмотренного пунктом «б» части второй статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). В 2008 году руководством предприятия уклонилось от уплаты налогов в сумме миллионов рублей, предоставив в налоговые органы недостоверную информацию. Указанные уголовные дела соединены в одно производство. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области