Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Дорогие иномарки милиционеры в Озерске предпочитают обходить стороной

Фото Дорогие иномарки милиционеры в Озерске предпочитают обходить стороной

Послушными руками подневольных исполнителей приказов в милицейской форме горожане в последнее время стали все чаще и чаще привлекаться к административной ответственности за парковку автомашин на газонах.

Эти нарушения административного кодекса разбираются административной комиссией более чем в пятидесяти случаев из ста других. Хороший способ пополнить городской бюджет, когда штраф за одно такое нарушение накладывают в размере 1500 рублей. Тем более, что ситуация со стоянками на территории города катастрофическая.

Город располагается компактно среди трех озер, в последнее время парковочных мест практически не создается, а транспорт прибывает и количество квартир в городе уже равно количеству единиц автотехники. Автомобили просто физически стало негде парковать, особенно в районе новостроек ДОКа.

В «старом городе» другая напасть - там множество гостевых стоянок не отделены от газонов бордюрным камнем. Самое место для засад псевдоэкологов. Да и заметили жители города тенденцию штрафовать только озерчан попроще, с которыми хлопот поменьше. Дорогие иномарки милиционеры предпочитают обходить стороной, сообщает "Озерск.ру".

Комментарии 0