Другу убитой челябинской школьницы Лены Патрушевой и его брату предъявлено обвинение
Напомним, следствием установлено, что 7 ноября 17-летняя школьница ушла из дома и не вернулась. Следственными органами СК РФ по Челябинской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). 15 ноября тело девушки со следами насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве около деревни Моховички.
Благодаря комплексу проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были задержаны молодой человек девушки Кирилл Планков и его брат Максим Валишин, причастные к совершению преступления. Молодые люди показали место, где они закопали тело девушки, которую они сначала избили ногами, а потом задушили. В поисках девушки принимали участие несколько тысяч волонтеров.
Следователем в суд направлено ходатайство об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
-
В Металлургическом районе Челябинска задержана наркозакладчица19 апреля 2025, 11:52
-
В Тракторозаводском районе Челябинска пытались сбыть сильнейший наркотик14 апреля 2025, 14:27
-
В Чебаркульском районе женщина разъезжала с поддельными правами14 апреля 2025, 12:20
-
Мужчина из Красноармейского района потерял более миллиона рублей из-за «инвестиций»14 апреля 2025, 10:48
-
Копейчанин хранил охотничий порох в кармане14 апреля 2025, 10:33