Яндекс.Метрика

Душегуб из Златоуста приговорен

Фото Душегуб из Златоуста приговорен

По приговору Челябинского областного суда 27-летний Павел Голубнич, осужденный за разбойное нападение и убийство своей знакомой Натальи Киселевой, также жительницы Златоуста, проведет длительный срок в колонии строгого режима.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, осужденному было известно, что Наталья Киселева сдает квартиру в наем и у нее имеется значительная денежная сумма.
Желая завладеть деньгами и другим ценным имуществом потерпевшей, преступник вооружился ножом и 17 апреля 2006 года напал на беззащитную женщину.
Когда Наталья Киселева закричала о помощи, Голубнич стал избивать ее по лицу и телу, требуя отдать деньги, а затем обхватил руками шею потерпевшей и задушил женщину.
После злоумышленник забрал сотовый телефон, документы и ключи от квартиры потерпевшей, проник в квартиру убитой, похитил ее личные вещи и деньги, причинив ущерб на сумму более 130-ти тысячи рублей.
Спустя несколько месяцев Голубнич явился в правоохранительные органы с повинной. Суд он убеждал в своей непричастности к разбойному нападению, ссылаясь на недостоверность сведений, изложенных в явке. Но прокурор представил в судебном заседании убедительные доказательства виновности Павла Голубнича и добился обвинительного приговора.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство