Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Два человека пострадали в Аргаяше из-за кустарного обогревателя

В селе Аргаяш (Челябинская область) произошел пожар в двухэтажном жилом доме. До приезда огнеборцев 30 человек сумели самостоятельно эвакуироваться. Два человека были доставлены в больницу.

Сигнал о возгорании на центральный пульт пожарной связи поступил 20 ноября поздно вечером. Горела квартира на первом этаже двухэтажного дома коридорного типа. Сотрудники МЧС по лестничному маршу спасли из квартиры на втором этаже женщину в бессознательном состоянии. Женщина получила отравление продуктами горения, была направлена в медицинское учреждение, но после осмотра врачей отпущена, госпитализация не понадобилась. Также пострадал хозяин горящей квартиры: с серьезными ожогами рук, лица и туловища мужчина был направлен в больницу.

«Здания подобного типа имеют пустотные перегородки и перекрытия, выполненные из деревянных горючих материалов. Огонь моментально распространился по «пустоткам», оставляя за собой большие прогары. Одной из наиболее вероятных причин пожара могло стать использование электрического обогревателя кустарного производства, который находился в сгоревшей квартире», - сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

Также состояние алкогольного опьянения не позволило хозяину вовремя заметить возгорание и сообщить о нем в пожарную охрану, поэтому пожар получил значительное распространение.

Комментарии 0
    Новости по теме пожар