Яндекс.Метрика

Два челябинца предстанут перед судом за убийство и аферу с документами своей жертвы

Фото Два челябинца предстанут перед судом за убийство и аферу с документами своей жертвы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в СУ СКР по Челябинской области, Андреев и Давыдов в декабре 2012 года в Калининском районе города Челябинска убили местного жителя, а также похитили документы своей жертвы с целью завладения его квартирой, автомашиной и другим имуществом.

Затем Андреев и Давыдов через неустановленное следствием лицо подделали паспорт погибшего, вклеив фотографию соучастника – Игоря Пашнина. В дальнейшем, Андреев, Давыдов и другие, действуя группой лиц по предварительному сговору, продали квартиру и автомашину убитого мужчины, сняли деньги с его счета в банке, а также получили два кредита на его имя.

Общая сумма похищенного имущества, полученного, в том числе путем обмана сотрудников кредитных учреждений, составила более 1,5 миллионов рублей. Всего к уголовной ответственности за совершение перечисленных преступлений привлечено 7 лиц.

Следствием собрана достаточная доказательная база вины Андреева и Давыдова в инкриминируемых преступлениях, в связи с чем уголовное дело в отношении них направлено для рассмотрения в суд. Мужчины обвиняются  по п.п. «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), части 2 статьи 325 (похищение у гражданина паспорта), части 4 статьи 159, части 2 статьи 159.1, части 2 статьи 159,  части 2 статьи 159.1 УК РФ (4 эпизода мошенничества, в том числе в сфере кредитования).

Уголовные дела, выделенные в отдельное производство в отношении других соучастников преступлений, уже рассмотрены судом с вынесением обвинительного приговора.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники