Два пожара повышенного номера сложности произошли в минувшие выходные в Челябинске
Как сообщает пресс-центр ГУ ГОЧС области, около пяти часов вечера из-за неосторожности при курении по вине нетрезвого хозяина загорелась комната на втором этаже общежития по улице Сулимова в Советском районе. Сгорел диван с постелью, а его хозяина и еще 14 соседей пожарным пришлось эвакуировать по маршевым лестницам на свежий воздух. Никто не пострадал.
В тот же день пожарные получили вызов в жилой дом по улице Потемкина в Тракторозаводском районе областного центра. Хозяин квартиры на первом этаже, инвалид по зрению, повесил сушить белье над газовой плитой. Его безалаберность закончилась тем, что выгорела не только квартира вместе с домашним имуществом, но сгорели еще семь входных дверей в подъезде.
Восемь соседей были выведены огнеборцами с помощью спасательных комплектов, еще семерых жителей с верхних этажей снимали из окон с помощью трехколенных лестниц, а сам хозяин и трое его гостей вынуждены были выбираться из горящей квартиры сами. Никто не пострадал, ущерб уточняется.