Яндекс.Метрика

Два с половиной года получили челябинцы, пытавшиеся вскрыть банкомат ЗАО Банк «ВТБ 24»

Фото Два с половиной года получили челябинцы, пытавшиеся вскрыть банкомат ЗАО Банк «ВТБ 24»

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, преступление произошло 21 мая текущего года. Ночью трое мужчин на автомашине «БМВ Х5»  подъехали к офису ЗАО Банк «ВТБ 24», расположенному в доме № 8 по улице Гагарина. Один из соучастников, надев на лицо медицинскую маску, встал у двери на страже. Двое других в таких же масках и перчатках зашли в зону свободного круглосуточного доступа операционного офиса банка и при помощи баллонов с лакокрасочным материалом закрасили объективы видеокамер и стекла входной двери помещения изнутри. Затем при помощи принесенного сварочного оборудования поочередно попытались вскрыть банкомат, в котором находились 5 839 570 рублей.

Заметив приближающуюся машину полиции, выехавшую по сигналу охранной сигнализации, преступники сбежали, бросив оборудование.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела, как и в ходе следствия, подсудимые вину в предъявленном им обвинении признали полностью. Они обвинялись по части 3 статьи 30, пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ.

Суд приговорил двух подсудимых к лишению свободы на 2,5 года с отбыванием в колонии общего режима и штрафу в размере 200 тысяч рублей.

В отношении третьего соучастника суд назначил условное наказание в 2 года 4 месяцев лишения свободы со штрафом в 100 тысяч рублей и с испытательным сроком в четыре года.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области