Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Экс-директор «Горзеленстроя» сел за хищение 50 миллионов рублей

Центральный районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Челябгорзеленстрой» Станислава Петрова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

В суде установлено, что обвиняемый Станислав Петров в период 2014-2016 годов, имеющий доступ к расчетным счетам организации, совершил хищение денежных средств ООО «Челябгорзеленстрой».

«Организацией на постоянной основе выполнялись работы в рамках ежегодных целевых контрактов, заключаемых с администрацией Челябинска. Поступившие в рамках исполненных муниципальных контрактов денежные средства обвиняемый перечислял на расчетные счета ООО «Челябгорзеленстрой», после чего заключал с аффилированными организациями фиктивные договоры подряда на выполнение аналогичных работ, фактически выполненных подчиненными сотрудниками, и отдавал распоряжение бухгалтеру на перечисление денежных средств указанным организациям за якобы выполненные ими работы», - сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Впоследствии Станислав Петров получал взамен зачисленных на расчетные счета организаций наличные денежные средства, которыми распоряжался по своему усмотрению. Общая сумма причиненного материального ущерба составила около 50 миллионов рублей.

Суд приговорил Петрова к четырем годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН