Яндекс.Метрика

Экс-директор «Гринфлайта» не смог выйти по УДО

Валерий Иванов

Адвокат бывшего директора компании «Гринфлайт» Сергея Мануйлова, осужденного за злоупотребление полномочиями, обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении его клиента.

Сегодня, 18 февраля, Калининский районный суд Челябинска рассмотрел ходатайство об условно-досрочном освобождении Сергея Мануйлова. Суд отказал бывшему генеральному директору строительной компании «Гринфлайт». Об этом сообщила консультант суда Анна Волошина.

«В ходатайстве об условно-досрочном освобождении было отказано»,- сообщила Волошина.

Напомним, в апреле 2018 года Центральный районный суд Челябинска приговорил бывшего генерального директора ООО «Гринфлайт» Сергея Мануйлова к двум с половиной годам лишения свободы. По версии следствия, Мануйлов с августа 2013 года по сентябрь 2015 года и с февраля по июнь 2016 года злоупотреблял полномочиями, заключая заведомо невыгодные сделки. В результате 4320 участникам долевого строительства причинен материальный вред на общую сумму в десять миллиардов рублей. Компания Мануйлова возводила печально знаменитый микрорайон «Академ Riverside» в Челябинске.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Мануйлов