Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Арест Ардабьевского

Экс-глава администрации Миасса Виктор Ардабьевский останется в СИЗО до апреля

Фото Экс-глава администрации Миасса Виктор Ардабьевский останется в СИЗО до апреля

Отметим, что срок нахождения Ардабьевского под стражей истекал первого января 2015 года. Пока чиновник знакомится с материалами уголовного дела, было решено оставить его в СИЗО.

Как сообщало ранее  агентство «Урал-пресс-информ», Виктор Ардабьевский был задержан 30 сентября 2013 года в момент, когда он ехал из дома на работу. В этот же день сити-менеджера Миасса этапировали в Москву. Ему предъявлены обвинения в бандитизме и убийствах. По версии следствия, бывший сити-менеджер Миасса был одним из членов криминальной преступной группировки «Турбазовские» и имел отношение к расправе над бизнесменами гендиректором ЗАО «Трек» Андреем Падучиным в 2005 году и директором ООО «Надежда» Павлом Сидоровым 2008 году.

Виктору Ардабьевскому предъявлено обвинение в рамках расследуемого уголовного дела в отношении «турбазовских», которые с 1999 по 2011годы совершили более 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории города Москвы, Московской, Ростовской и Челябинской областей, а также Краснодарского края.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Ардабьевский