Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Экс-главе Копейска Вячеславу Истомину снова не удалось выйти из колонии

Сегодня, 10 января, Копейский городской суд (Челябинская область) рассматривал ходатайство бывшего главы Копейска Вячеслова Истомина о замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания.

Ходатайство Вячеслава Истомина поступило в Копейский городской суд 17 октября.  Он просит заменить неотбытый срок на исправительные работы.

«10 января 2020 года судебное заседание отложено в связи с ходатайством адвоката Истомина для предоставления дополнительного характеризующего материала ", - сообщила официальный сотрудник суда Копейска Ольга Кадочникова. Следующее заседание состоится 24 января 2020 года в 14 часов.

Напомним, экс-глава Копейска уже пытался выйти по УДО. Вопрос рассматривался третьего октября 2019 года. Суд отказал в удовлетворении ходатайства. Тогда Вячеславу Истомину помешали выйти на свободу многочисленные дисциплинарные взыскания.

Как уже сообщало агентство, Вячеслав Истомин был задержан 25 июля 2016 года в своем рабочем кабинете. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Получение взятки в особо крупном размере". Как было установлено, Вячеслав Истомин за подписание в интересах взяткодателя постановлений о предоставлении в аренду земельных участков и за согласование вопросов по размещению объектов на этих земельных участках, а также за оказание общего покровительства, получил от предпринимателя взятку в виде оказания незаконных услуг имущественного характера, а также в виде денег, в общей сумме около 895 тысяч рублей.

Кроме того, от директора одного из коммерческих обществ глава Копейска получил 920 тысяч рублей за содействие при заключении договоров поставки оборудования в ходе реализации муниципальных программ по модернизации системы образования.

В итоге Истомин был приговорен к 4,5 года колонии и пятимиллионному штрафу.

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Истомин