Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Арест Ардабьевского

Экс-мэр Миасса в третий раз пойдет под суд по обвинению в заказных убийствах

Фото Экс-мэр Миасса в третий раз пойдет под суд по обвинению в заказных убийствах

На скамье подсудимых вместе с бывшим южноуральским мэром окажутся глава банды «турбазовских» Дмитрий Лесняков, обвиняемый в нескольких десятках убийств, и еще 8 фигурантов: Дмитрий Задков, Идрак Абилов, Валерий Бабаев, Александр Лебедев, Дмитрий Митюкляев, Сергей Фреер и еще один миасец Ралиф Фаизов.

Некоторые из подсудимых получали серьезные сроки: Лесняков был приговорен к 25 годам лишения свободы, Задков получил 13 лет, Митюкляев – 12, Абилов – 6,5. Лидер миасской ОПГ Сергей Чащин был осужден Челябинским областным судом в июле 2014 года и получил 13 лет строгого режима.

Как сообщало агентство "Урал-пресс-информ", Виктор Ардабьевский был задержан 30 сентября 2013 года в собственном автомобиле. В этот же день сити-менеджера этапировали в Москву. По версии следствия, Ардабьевский был одним из членов криминальной преступной группировки «Турбазовские» и имел отношение к расправе над гендиректором ЗАО «Трек» Андреем Падучиным в 2005 году и директором ООО «Надежда» Павлом Сидоровым 2008 году.

Чиновнику предъявлено обвинение в рамках расследуемого уголовного дела в отношении «турбазовских», которые с 1999 по 2011 годы совершили более 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории города Москвы, Московской, Ростовской и Челябинской областей, а также Краснодарского края.

Дело два раза возвращалось в прокуратуру на доработку.

В настоящее время Ардабьевский находится под арестом в СИЗО «Матросская тишина» в Москве.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Ардабьевский