Яндекс.Метрика

Экс-омбудсмена Севастьянова оставили на свободе

Бывшего уполномоченного по правам человека Челябинской области Алексея Севастьянова, обвиняемого в афере при получении гранта на ведение фермерского хозяйства, оставили на свободе. Он приговорен к условному сроку.

Сегодня, 15 июня, Центральный районный суд Челябинска вынес приговор бывшему уполномоченному по правам человека в Челябинской области Алексею Севастьянову. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Потерпевшей стороной в этом деле выступало министерство сельского хозяйства области.

«Севастьянов признан виновным и приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года», - сообщила консультант Центрального районного суда Челябинска Елизавета Анисимова.

По версии следствия, Севастьянов в 2017 году представил в министерство сельского хозяйства Челябинской области документы, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведении, подтверждающие ведение им фермерского хозяйства, чтобы незаконно получить гранта в размере 3 миллионов рублей, предназначенный для начинающих фермеров.

Сотрудники министерства, проведя проверку, выявили факт предоставления подложных документов. Это не позволило Севастьянову получить грант.

 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов