Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Экс-полицейскому из Челябинска предъявлено обвинение в групповом разбое и убийстве

Фото Экс-полицейскому из Челябинска предъявлено обвинение в групповом разбое и убийстве

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ»,днем 21 марта 2018 года в правоохранительные органы обратилась жительница города Копейска, которая сообщила, что во дворе ее дома несколько дней находится дорогостоящая машина, не принадлежащая никому из жильцов.

Сотрудники полиции установили, что на автомобиле стоят фиктивные номера, а владелец машины несколько дней не выходит на работу.   

В ходе проведенных мероприятий по подозрению в совершении преступления удалось установить и задержать двух местных жителей и теперь уже бывшего следователя полиции (его сразу же уволили по отрицательным мотивам).

По версии следствия, подозреваемые, предполагая наличие у потерпевшего при себе крупной денежной суммы, 18-го марта привезли его в квартиру одного из домов Челябинска, чтобы присвоить деньги. Денежных средств у того не оказалось. Опасаясь его возможного обращения в правоохранительные органы, соучастники убили мужчину и завладели принадлежащим ему дорогим внедорожником. После этого, с целью скрыть следы преступления, подельники перевезли автомобиль в Копейск, установив на него фиктивные номера, а тело жертвы спрятали.

По ходатайству следователя СК суд избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как ранее заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, бывший страж порядка понесет установленное законом наказание, а ряд его руководителей будет привлечен к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме разбой