Яндекс.Метрика

Экс-заместитель начальника судебных приставов в Кыштыме хранила жк-телевизор алиментщика у себя дома

Фото Экс-заместитель начальника судебных приставов в Кыштыме хранила жк-телевизор алиментщика у себя дома

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Управления ФССП по Челябинской области, преступление было выявлено сотрудниками ведомственного отдела противодействия коррупции при непосредственном сопровождении начальника структуры. Его заместительница взяла на хранение в собственный дом жидкокристаллический телевизор, который был арестован приставами у должника по алиментным обязательствам. Данные обстоятельства не позволили передать арестованное имущество на реализацию с целью погашения должником задолженности.

В ноябре прошлого года был оформлен акт передачи на хранение арестованного телевизора фирме-реализатору. Этот документ по указанию заместительницы начальника был составлен с нарушением закона, поскольку в нем расписались подставные понятые. Кроме того, документ был оформлен задним числом – 7 ноября 2012 года, а не 28 ноября.

В настоящее время ведется расследование преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ. Женщине грозит наказание в виде штрафа в размере от ста до трехсот тысяч рублей, вплоть до лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция