Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Еманжелинская прокуратура проводит проверку по факту массового заболевания детей в Красногорском

Фото Еманжелинская прокуратура проводит проверку по факту массового заболевания детей в Красногорском

Как сообщалось ранее, прокуратура совместно с сотрудниками Роспотребнадзора провела проверку по факту массового заболевания детей в поселке Красногорском. Установлено, то в период с четвертого октября по восьмое ноября текущего года в Красногорскую больницу номер два с энтеровирусной инфекцией поступило 16 детей. Согласно результатам лабораторных исследований, в средней общеобразовательной школе № 9, детских садах «Березка», № 28, № 27 и № 21 поселка Красногорский в водопроводной разводящей сети пищеблоков обнаружено превышение показателя Колифаги (бактерии кишечной группы). В двух детских садах опасные бактерии обнаружены в отварной курице и свекольном салате.
Кроме того, не соответствовало санитарно-эпидемиологическим требованиям качество воды в насосной станции и детском саду № 16 по показателю «жесткость».
По результатам проверки санитарный врач ввел режим неблагоприятной эпидемиологической обстановки в поселке. Руководителям перечисленных образовательных учреждений выданы предписания об устранении нарушений. Внесено предписание главе Еманжелинского муниципального района о запрете использования водопроводной воды для приготовления пищи, мытья посуды и инвентаря во всех детских учреждениях. В период неблагополучной эпидемиологической обстановки в поселке Красногорский во всех детских учреждениях и предприятиях общественного питания для приготовления пищи предписано употреблять бутилированную воду и одноразовую посуду, для мытья посуды использовать кипяченую воду.
Прокуратура города Еманжелинска направила материалы проверки в следственный отдел по городу Коркино следственного управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино