Яндекс.Метрика

Еще один чиновник из Кунашака пойдет под суд за махинации с жильем для сирот

Фото Еще один чиновник из Кунашака пойдет под суд за махинации с жильем для сирот

Рустам Сатыбалдин обвиняется в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2014 году чиновник без проведения необходимого осмотра объекта недвижимости принял в муниципальную собственность частный жилой дом, расположенный в селе Кунашак, не соответствующий требованиям противопожарных и санитарно-эпидемиологических норм и правил.  Впоследствии из средств бюджета за данный дом было выплачено 878 130 рублей и дом был предоставлен нуждающимся по программе предоставления жилья детям-сиротам - бывшим воспитанникам детских домов.

«В рамках расследования уголовного дела, согласно технического заключения было установлено, что стены дома находятся в аварийном состоянии. В доме отсутствовали ванна, туалет, канализация, водоснабжение, ограждения дома, межкомнатные двери, тамбур», - сообщает руководитель пресс-службы СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Уголовное дело передано в суд.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», экс-глава Кунашака Вадим Закиров находится под стражей за многочисленные превышения должностных полномочий, в том числе за махинации с жильем для сирот. 

Комментарии 0
    Новости по теме дети-сироты