Фальшивый фээсбэшник отправится на нары за кражу антиквариата из «любовного гнездышка»

Фото Фальшивый фээсбэшник отправится на нары за кражу антиквариата из «любовного гнездышка»

Мужчина 38-ми лет познакомился с 19-летней студенткой на сайте знакомств. Чтобы придать себе больше шарма, герой-любовник представился даме аристократическим именем Константин Оболенский. Когда впоследствии девушка уличила его во лжи, «аристократ» заявил, что является подполковником ФСБ, поэтому в целях сохранения секретности вынужден жить с чужим паспортом.

Местом встреч для них служила квартира 82-летней старушки. Сама пенсионерка жила на даче, а девушку попросила присмотреть за своим городским жильем.

Фальшивый фээсбэшник попросил у любовницы на время ключи от квартиры. А когда домой вернулась старушка-хозяйка, она обнаружила исчезновение своей коллекции статуэток из каслинского литья и старинной шкатулки с монетами. Все эти вещи, кроме одной статуэтки, жена героя-любовника по его просьбе сдала в антикварный магазин.

При разборе дела в суде мужчина пытался представить себя жертвой двух мстительных женщин. По его версии, статуэтки и шкатулку ему разрешила взять любовница. Он планировал исключительно из любви к искусству сделать фотографии антиквариата себе на память и вернуть их в квартиру бабушки. А любовница оговорила его, поскольку мужчина обещал на ней жениться, но обманул. Жена же сдала статуэтки в антикварный магазин по своей инициативе.

Как сообщает пресс-служба Металлургического районного суда, «засекреченный аристократ» признан виновным в мошенничестве и краже. Суд пришел к выводу, что исправление подсудимого может быть достигнуто только в условиях изоляции от общества. Мужчину приговорили к лишению свободы на два года шесть месяцев без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу обокраденной старушки с вора взыскано 13 000 рублей в качестве возмещения ущерба.

Комментарии 0