Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Фанаты  «Трактора» осквернили память Валерия Белоусова

Фанаты челябинского клуба «Трактор» осквернили вазон, установленный у мемориальной доски Валерия Белоусова. Вместо цветов в нем красуются окурки и пустые бутылки.

Мемориальная доска с вазоном установлена на входной группе ледовой арены «Трактор». К большому сожалению, траурная тумба воспринимается некоторыми лицами, как мусорная. После матча с хабаровским «Амуром» вазон был до отказал заполнен окурками и пустыми бутылками от кофе и пива.

«Руководством ЛА «Трактор» приняты меры к устранению данной ситуации, оскорбляющей память Валерия Белоусова, чьё имя носит арена. Руководство арены обращается к болельщикам «Трактора» и всем посетителям арены с просьбой - уважать память нашего великого тренера и земляка», - сообщили в пресс-службе команды.

К слову, к клубу тоже есть вопросы. Почему в вазоне нет цветов, которые должны олицетворять память легендарного тренера? Возможно, поэтому он и воспринимается некоторыми фанатами, как обычная уличная урна.

Для справки:

Валерий Константинович Белоусов (17 декабря 1948, Новоуральск, Свердловская область, СССР - 16 апреля 2015, Челябинск, Россия) - советский хоккеист, российский хоккейный тренер. Мастер спорта международного класса по хоккею (1976), Заслуженный тренер России (1992), Почётный гражданин Челябинска (2012).

В сезоне-2012/13 Белоусов привел «Трактор» к наивысшему достижению - финалу Кубка Гагарина. С магнитогорским «Металлургом» два раза выигрывал чемпионат России, с «Авангардом» - один раз. В качестве хоккеиста Белоусов выступал за команды «Кедр» (Новоуральск), «Спутник» (Нижний Тагил), «Трактор» (Челябинск), «Одзи Иглз» (Япония), «Металлург» (Челябинск) и «Металлург» (Магнитогорск). За сборную СССР провел 8 игр, забил 1 гол. Участник розыгрыша Кубка Канады 1976 года. Завоевал с «Трактором» бронзовые медали чемпионата СССР-1977 и до сих пор остается лучшим бомбардиром в истории команды.

В качестве тренера работал в магнитогорском «Металлурге» (1996-2003, 2008-2010), омском «Авангарде» (2003-2007) и челябинском «Тракторе» (1989-1995, 2010-2014).

Фото: ХК «Трактор»

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Белоусов