Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

Фигуранта «дела Тесленко» Михаила Шуховцева выпустили на свободу

Фото Фигуранта «дела Тесленко» Михаила Шуховцева выпустили на свободу

Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» консультант суда Ольга Кадычникова, решение освободить Шуховцева было принято из-за состояния его здоровья – Шуховцев страдает онкологическим заболеванием. Сегодня он принимал участие

в судебном заседании посредством видеоконференцсвязи, находясь в колонии.

Напомним, адвокат Михаила Шуховцева подавал апелляционную жалобу в Копейский городской суд с просьбой освободить своего подзащитного от отбывания наказания  из-за болезни. Сам Шуховцев был задержан сотрудниками УФСБ области 31 октября 2012 года при передаче министру здравоохранения области Виталию Тесленко 12 миллионов рублей, из которых два миллиона причитались ему за посреднические услуги. 6 ноября 2014 года Ленинский районный суд Челябинска признал Шуховцева виновным в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев в колонии строгого режима и штраф в размере 100 миллионов рублей. Адвокат Шуховцева подал апелляционную жалобу на такое решение в Челябинский областной суд и облсуд смягчил приговор, сократив сумму штрафа до 50 миллионов.

Сегодня, ссылаясь на онкологическое заболевание своего подзащитного, адвокат Шуховцева все же добился для него освобождения. В ближайшее время Шуховцев будет выпущен из колонии.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники