Яндекс.Метрика

"Гармошка" из разбитых машин растянулась по улице Рождественского

Фото "Гармошка" из разбитых машин растянулась по улице Рождественского

Возглавила колону "Нива", за ней — "девятка", девяносто девятая модель ВАЗа, опять "девятка", снова девяносто девятая и в конце — "Daewoo Nexia".
Все машины получили незначительные повреждения, но виновника аварии так и не определили: подозреваемые водители перекладывают вину друг на друга, сообщили www.avtodrom74.ru в пресс-службе ГИБДД УВД Челябинска.
Водитель "девятки", стоявшей в "очереди" второй, утверждает, что услышал хлопок от удара, и в заднюю часть его машины въехал следующий ВАЗ. Водитель же "девяносто девятой" говорит, что, наоборот, впереди идущая "девятка" ударила "Ниву", а он не успел затормозить и "собрал" позади себя еще три машины.
Кто виновен на самом деле, выяснят дознаватели. Ясно лишь, что страховой компании виновника придется выложить немалую сумму, чтобы оплатить ремонт пяти автомобилей.
А причина ДТП, считают в автоинспекции, банальная – несоблюдение дистанции при сложных погодных условиях. Асфальт после обильного дождя был мокрым, поэтому тормозной путь увеличился, чего не учли все участники происшествия.

Комментарии 0