Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Героин в детских штанишках

Фото Героин в детских штанишках

Необычный наркоторговец был задержан в Ленинском районе оперативниками ГУВД по Челябинской области. На очередную встречу с клиентом 30-летний мужчина пришел с 11-летним ребенком, ничего не подозревающим о преступной деятельности отца. Маленький мальчик и подумать не мог, что окажется участником криминальной игры.
После сделки сотрудники оперативно-розыскной части по противодействию незаконному обороту наркотиков (ОРЧ ПНОН) областной милиции задержали мужчину и ребенка.
При досмотре у наркоторговца денег обнаружено не было. Деньги и героин находились у его несовершеннолетнего сына. Мальчик не знал, что именно находится в его карманах. Однако не отрицал, что деньги и сверток ему положил отец.
Всего в карманах ребенка оперативники обнаружили три грамма героина. Задержанный мужчина - наркоман со стажем. За хранение и сбыт наркотиков неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Постоянного места работы он не имел, а на жизнь зарабатывал торговлей героином. Оперативники отмечают, что это не единичный случай использования взрослыми людьми своих детей в корыстных целях.
Сыщикам ОРЧ ПНОН приходилось задерживать и молодых женщин, гуляющих с маленькими детьми. В колясках мамаши перевозили марихуану и героин, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» сотрудник отдела информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области Марат Зинатуллин.

Комментарии 0