Яндекс.Метрика

ГИБДД Челябинска лишит прав владельца иномарки с госномером «ВОР»

ГИБДД Челябинска остановила машину с подложными регистрационными знаками московского региона, буквы которого складывались в слово «ВОР». Водитель будет лишен права управления автомобилем на срок до 12 месяцев.

 

Сотрудники ГИБДД Челябинска на улице Потемкина остановили автомобиль Киа Оптима, за управлением которого находился 34-летний. При проверке документов выяснилось, что на автомобиле установлены подложные государственные регистрационные знаки, буквы которого складывались в слово «ВОР». Знаки, соответствующие государственной регистрации автомобиля, автовладелец перевозил в багажнике.

«Водитель был привлечен к административной ответственности в соответствии по статье «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков». Ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 до 12 месяцев», - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Кроме того, автомобиль эксплуатировался с нарушениями требований по светопропускаемости переднего и лобового стекла. За слишком темную тонировку водитель оштрафован на 5000 рублей. Техническую неисправность мужчина устранил на месте.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД