Яндекс.Метрика

ГИБДД Челябинска наказала новых подрядчиков, ответственных за уборку снега

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинска привлекли к ответственности должностных лиц организаций, ответственных за содержание дорог в Челябинске. Им грозит штраф до 30 тысяч рублей.

В январе 2020 года сотрудниками ГИБДД Челябинска был выявлен ряд недостатков, нарушений требований к зимнему содержанию улиц и дорог города, таких как некачественная и несвоевременная уборка снега, наледь, снежный накат на проезжей части, снежные валы по краям проезжей части. По выявленным недостаткам организациям ответственным за содержание улично-дорожной сети Челябинска внесены предписания на их устранение. Всего ответственным организациям было внесено более 50 предписаний.

«Должностные лица организаций, ответственных за содержание улично- дорожной сети города Челябинска, были привлечены к ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог либо непринятие мер к своевременному устранению помех в дорожном движении, а также за умышленное создание помех в дорожном движении. На них составлено пять административных материалов», - сообщили в пресс-службе ГИБДД по городу Челябинску.

За данные правонарушения предусмотрено наказание для должностных лиц в виде административных штрафов в сумме 20000-30000 рублей и 25000 рублей.

Напомним, практически до конца января в столице Южного Урала не было основного подрядчика - ответственного за магистрали, поэтому центральные дороги убирали организации, выигравшие аукционы по контрактам на содержание второстепенных дорог («Строймеханизация» и «Стройтех»).

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, к настоящему моменту уже завершены аукционы по всем контрактам.Советский и Центральный районы будет обслуживать компания «Стройтех». В субподрядчиках у них числятся фирмы «Динамика» и Стройсервис». В остальных районах за уборку снега отвечает компания «Строймеханизация».

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД