Яндекс.Метрика
  • Происшествия

ГИБДД Челябинской области напоминает пешеходам о правилах дорожного движения

Фото ГИБДД Челябинской области напоминает пешеходам о правилах дорожного движения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Большинство пострадавших – пешеходы. Они продолжают испытывать судьбу и выходят на проезжую часть в неустановленном месте.

Несмотря на ужесточение административного законодательства в отношении пешеходов (нарушителей ПДД), выражающееся в увеличении штрафных санкций за создание помех в движении транспорта до 300 рублей Управление ГИБДД ГУВД по Челябинской области предупреждает всех пешеходов, в виду изменения погодных условий (с понижением температуры и выпадением осадков в виде снега) при передвижении необходимо быть предельно внимательными. Прежде чем перейти проезжую часть даже по регулируемому переходу, необходимо дождаться полной остановки транспортных средств.

Водителям мы рекомендуем держать дистанцию и интервалы, вдвое превышающие летние нормы. И помните автомобиль, передвигающийся на летней резине – это неуправляемый снаряд, который может выйти из под контроля в самый неожиданный момент. Берегите себя и окружающих.

Комментарии 0