Глава Новосинеглазово лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии
За руль автомобиля он сможет сесть через полтора года, сообщает пресс-служба Челябинского областного суда.
Вечером 26 июня 2008 года на автодороге у садового товарищества «Нефтяник» Челябинска произошло ДТП, одним из участников которого оказался Дмитрий Тарасов, управлявший автомашиной «Форд Фокус». Соответственно схеме ДТП, машина сельского главы выехала на встречную полосу движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилями «ВАЗ 21099» и «ДЭУ». При медицинском освидетельствовании в больнице выяснилось, что Тарасов находится в состоянии алкогольного опьянения. Вопрос об установлении виновных в ДТП сейчас расследуется.
По информации суда, чиновник уклонялся от вызова в суд, в том числе с помощью родственников, что не помогло ему уйти от ответственности.
Позже Дмитрий Тарасов и его представитель подали апелляционную жалобу на постановление мирового судьи в Советский районный суд Челябинска. Когда дело рассматривалось в апелляционной инстанции, Тарасов уже уволился из администрации Советского района.
В настоящий момент постановление мирового судьи вступило в законную силу.
Сегодня, 14 ноября, начальник ГИБДД ГУВД по Челябинской области Сергей Курышев, отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул, что одинаково строго будут наказываться все виновники ДТП – независимо от социального статуса и занимаемого положения. По его словам, в этом году в Челябинской области зарегистрировано 860 тысяч нарушений правил дорожного движения, 26 тысяч материалов направлено в суды в отношении нетрезвых водителей.
В воскресенье, 16 ноября, Челябинская область вместе со всем миром вспомнит погибших на дорогах – последнее воскресенье ноября является Всемирным днем памяти жертв ДТП.