Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

Главу троицкой ЦРБ отстранили от должности

Фото Главу троицкой ЦРБ отстранили от должности

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя местного следственного отдела Евгений Горбанев, следователи обратились в суд с ходатайством об отстранении от должности главы лечебного учреждения. Такое решение связано со служебной деятельностью Ольги Беловой.

По словам собеседника агентства, это необходимо, чтобы она не могла принимать какие-либо организационно-распорядительные решения, а также подписывать различные документы. Кроме того, главврач может оказывать давление на свидетелей.

В результате суд удовлетворил ходатайство следователя и отстранил на время следствия Ольгу Белову от должности.

Напомним, что главврач больницы, по версии следствия, в 2001 году заключила контракты с индивидуальным предпринимателем на проведение работ по ремонту мебели в медицинском учреждении. Сумма двух договоров составила около 200 тысяч рублей. Деньги поделили между собой депутат-бизнесмен Николай Мунькин и Ольга Белова. При этом на деле никакого ремонта мебели не проводилось.

В середине января нынешнего года главврач была объявлена в федеральный розыск, поскольку следователи никак не могли с ней связаться, а информация, полученная от работодателя и родственников, была противоречивой. Однако спустя несколько дней Ольга Белова сама вышла на связь и заявила, что находится на отдыхе в Египте.

Едва главврач ЦРБ сошла с трапа самолета, который совершил посадку в аэропорту Екатеринбурга, ее задержали. В Троицке ее поместили в ИВС, но позже отпустили под подписку о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение