Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Транспорт

Гнилые челябинские маршрутки учатся ездить на двух колесах

ВК/«Типичный Челябинск»

Челябинские маршрутки настолько суровы, что ездят на двух колесах. Сегодня, восьмого ноября, около половины двенадцатого дня у ПАЗика, работающего на 92-м маршруте, оторвались сразу два задних колеса.

ЧП случилось в районе остановки на улице Барбюса, пишет сообщество «Типичный Челябинск» в ВКонтакте.

По словам очевидца, на двух колесах лихая маршрутка проехала около пяти метров. Одно отлетевшее колесо осталось лежать там, где и отделилось от транспортного средства, второе на огромное скорости покатилось к остановке.

На бордюре колесо подпрыгнуло и полетело в сторону остановки, лишь по счастливой случайности не задев стоявшую поблизости пожилую женщину.

Подписчики популярного городского сообщества негодуют. Предрекают проверки предприятий, которым принадлежат развалины на колесах. Достается «на орехи» и водителю: «На обед торопился, за беляшами»; «Даже ПАЗ уже восстал против «Али Бабы», а чиновникам… (дальше следует нецензурное слово - прим.)».

«Это гнилье давно пора в утиль, как оно техосмотр проходит!»; «Ну все, п…ц тебе, 92-й маршрут. Завтра будет шмон»; «Похоже, чей-то «официальный маршрут»! А то, что старье ездит и возит людей - никого не интересует»; «ПАЗик сам отбрасывает лишние детали»; «Весело, куда катимся?!» - это лишь часть все прибавляющихся комментариев.

Один челябинец после происшествия с 92-й маршруткой вспомнил Льва Владова, напомнив, что «урбанист вообще заборы хотел убрать» (тогда стремительно несущееся по Ленинскому району колесо вообще ничего бы не остановило).

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП