Яндекс.Метрика

«Горэкоцентр» опроверг обвинения зоозащитников в живодёрстве

Фото «Горэкоцентр» опроверг обвинения зоозащитников в живодёрстве

Как раннее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 15-16 мая челябинские соцсети и региональные СМИ взбудоражило видео зоозащитников, снятое в одном из ветприемников. На записи запечатлены мертвые кошки и собаки, беспорядочно сваленные в холодильную камеру. Многие из них вымазаны кровью и имеют заметные повреждения. По предположениям волонтёров, это жертвы антигуманного усыпления, проводимого работниками ветприёмника.

Но, как прокомментировали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «Горэкоцентра», трупы, имеющие наиболее «прискорбный» вид – это животные, подобранные на улицах уже мертвыми. «Собирать на городских улицах умерших или сбитых машинами животных тоже входит в наши функции, – объяснил нашему агентству пресс-секретарь ведомства. – Естественно, что и выглядят эти трупы соответствующе».

«Да, среди трупов в морозильнике были и животные, усыпленные сотрудниками приемника, – добавляет собеседник агентства. – Но всех их усыпляли строго по необходимости – либо они были безнадежно больны, либо настолько агрессивны, что никто из работников с ними не справлялся. А большое количество мертвых животных объясняется тем, что трупы копились более 2 месяцев. Это случилось из-за того, что на момент видеосъемки не был заключен контракт с компанией, занимающейся утилизацией биологических отходов. Сейчас такой договор уже есть, и буквально вчера утилизаторы вывезли все трупы с территории ветприёмника».

Комментарии 0
    Новости по теме МУП ГорЭкоЦентр