Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Гражданские муж и жена понесут наказание за убийство своих новорожденных детей

Фото Гражданские муж и жена понесут наказание за убийство своих новорожденных детей

Следствием установлено, что обвиняемая 1983 года рождения и обвиняемый 1976 года рождения проживали в гражданском браке с 2000-го года. Пара воспитывала двух малолетних детей – девочку 2000-го года рождения и мальчика 2003 года рождения.

Три года назад, 7 октября 2004 года, женщина родила мальчика в домашних стенах. Осознавая, что не имеет средств на его содержание, не желая воспитывать ребенка, женщина путем уговоров склонила своего сожителя на убийство новорожденного. Супруг, следуя советам и указаниям супруги, утопил младенца в тазу с водой. После этого сожители, с целью скрыть следы преступления, поместили труп младенца в картонную коробку и закопали на кладбище «Уреньга» в Златоусте.

Во второй декаде августа 2006 года женщина вновь у себя дома родила девочку. После родов она вновь уговорила сожителя избавиться от ребенка, мотивируя это отсутствием средств на его содержание. Способ для убийства супруги избрали тот же – утопили младенца в тазу с водой. Затем, желая скрыть следы содеянного, поместили труп в картонную коробку и закопали в огороде.

Уголовное дело в отношении душегубов рассмотрит Челябинский областной суд. За совершение данного преступления виновным грозит наказание до двадцати лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

В настоящее время супруги лишены родительских прав в отношении сына, опекунство над ребенком оформлено матерью обвиняемого. В отношении дочери, девочки 2000-го года рождения, иск прокурора о лишении родительских прав находится в судебном производстве, опекунство над ребенком оформлено бабушкой обвиняемой.

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство