Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Грудничка, якобы найденного в Калининском районе Челябинска, никто не бросал

Фото Грудничка, якобы найденного в Калининском районе Челябинска, никто не бросал

15 сентября в соцсети появилась информация про оставленного на лавочке в одном из дворов города грудничка. Якобы, ребенок лежал и плакал. Парень с девушкой взяли малыша и занесли в магазин, а затем сходили купить смесь и памперсы. Позже приехала полиция и ребенка забрали в отдел.

В пресс-службе УМВД Челябинска корреспонденту «Урал-пресс-информ» частично подтвердили факт произошедшего, добавив, что мама малыша появилась сразу же, все это время она не выпускала ребенка из виду.

«Никто его нигде не бросал, мама хорошая, благополучная. Она пошла в магазин и попросила хорошую знакомую присмотреть за коляской с малышом. Когда она вернулась, увидела, что к женщине подошел их общий знакомый, с которым она не хотела общаться. Мама решила подождать, пока он уйдет, и смотрела со стороны. Потом увидела, как они подошли к незнакомому мужчине, и тот вызвал полицию. Когда подъехали стражи порядка, женщина подбежала к ним, сказав, что она здесь, ребенка никуда забирать не надо. Оказалось, что ее знакомый, с которым она избегала встречи, совершил такой поступок из личных неприязненных отношений. Почему женщина, которую попросили присмотреть за ребенком, согласилась вызвать полицию, выясняется», - рассказала руководитель пресс-службы Светлана Калмыкова.

Со вчерашнего дня в истории разбираются инспекторы ПДН. Ребенок в настоящее время находится с матерью. Как уточнили в полиции, никаких причин его забирать у нее нет.

Комментарии 0
    Новости по теме брошенные дети