Яндекс.Метрика

ГУ МВД России по Челябинской области проведет служебную проверку по факту взятки замначальником отдела полиции

Фото ГУ МВД России по Челябинской области проведет служебную проверку по факту взятки замначальником отдела полиции

Напомним, в Магнитогорске вчера, восьмого июля, был задержан начальник криминальной полиции одного из городских отделов полиции. В следственных органах Челябинской области сообщили, что его задержали в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия или бездействие).

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по области, факт должностного преступления был выявлен сотрудниками собственной безопасности областного полицейского главка совместно с коллегами из УФСБ.

По предварительным данным, заместитель начальника отдела полиции № 8 УМВД по Магнитогорску незаконно получил денежные вознаграждения от двух граждан.

По данному факту принято процессуальное решение. Руководителем ГУ МВД России по Челябинской области назначено проведение служебной проверки, призванной установить все обстоятельства произошедшего.

Если вина сотрудника будет установлена, он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством и уволен со службы в органах внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники