Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Избивают до полусмерти: в Челябинске орудует банда малолеток

Челябинцы сообщили, что в районе Теплотеха орудует банда из шести несовершеннолетних, которая на протяжении двух недель избивает и грабит прохожих. Полиция массовость нападений на людей отрицает.

Сообщение об массовых избиениях челябинцев в Калининском районе появилось в социальных сетях.

«Люди, будьте аккуратны! В Калининском районе от Цирка до Теплотеха орудует банда малолеток в возрасте от 18 до 20, без слов и пощады избивают до полусмерти и забирают все, что найдут. С 22:00 лучше сидите дома, не ходите по одному, нападают по шесть человек. Уже 10-ый день подряд находят избитых людей», - написал автор поста.

Пользователи сети подтверждают, что в районе Теплотеха действительно банда малолетних преступников нападает на прохожих.

«23 июля моего мужа в этой же местности ограбили и нож приставили. Сейчас разбираемся, дошли до прокуратуры уже. Этих тварей надо наказывать. Один из них имел неосторожность оставить пальчики. Наша полиция делать ничего не хочет. В прокуратуру написали заявление, теперь начали шевелиться», -  пишет Ксения Здравкова.

«Брата избили в районе Цирка. Со спины подлетели, пинали по голове. Уроды, других слов нет. Так что уже почти две недели, как минимум, ребята «развлекаются», - написала Татьяна Пермякова.

«В отделе полиции «Калининский» зарегистрированы единичные случаи совершения открытого хищения имущества, по которым возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 уголовного кодекса Российской Федерации – «Грабеж». Ни о какой массовости речь не идет», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

По данному факту организована проверка.

Комментарии 0
    Новости по теме банда