Яндекс.Метрика
  • Происшествия

«Канал-2007» собрал на Южном Урале более восьми килограммов наркотических средств

Фото «Канал-2007» собрал на Южном Урале  более восьми килограммов наркотических средств

Свой вклад в работу всех правоохранительных органов Южного Урала внесли наркополицейские челябинского управления наркоконтроля, изъяв из незаконного оборота пять с половиной килограммов наркотических средств, в том числе два килограмма героина, - большую часть общего «улова».

Как сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Челябинской области, второй этап операции проходил с 26-го ноября по третье декабря.

В международной оперативно-профилактической операции «Канал-2007», проводимой регулярно с 2003-го года, участвуют правоохранительные органы Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана.

Во втором этапе «Канала» было задействовано две тысячи 180 сотрудников правоохранительных органов Челябинской области, из которых 315 - сотрудники органов наркоконтроля.

За время проведения операции было организовано около 53-х совместных оперативных групп в приграничных районах Южного Урала, а также на объектах железнодорожного, воздушного и автомобильного транспорта.

Контроль за уязвимыми участками государственных границ и досмотр пересекающих границу граждан, багажа и перевозимого груза и транспортных средств осуществляли 38 передвижных постов. Помощь людям оказывали их четвероногие друзья - служебно-розыскные собаки.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» сотрудники областного наркоконтроля задержали уроженца Таджикистана, у которого в съемной квартире находился один килограмм 296 граммов героина. Это стало самым крупным задержанием «Канала-2007».

Комментарии 0