Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Коллега на коллегу: в Челябинске вагон-ресторан превратился в место преступления

Фото Коллега на коллегу: в Челябинске вагон-ресторан превратился в место преступления

Третьего января двое злоумышленников 22-х и 25-ти лет пробрались внутрь состава, готовящегося к отправке со станции Челябинск-Главный, и украли чужой ноутбук. Чтобы владелец дорогой техники не встал у них на пути, пьяные товарищи закрыли его в подсобке и скрылись.

Уже через несколько минут потерпевший выбрался на волю и догнал грабителей, которые без боя сдаваться не хотели и оказали сопротивление. На помощь пострадавшему прибыли транспортные полицейские, которые и задержали криминальный дуэт.

Перед тем как попасться в руки стражей порядка, подельники (оба – жители Челябинской области) успели спрятать ноутбук стоимостью 38 тысяч рублей в помещении котельной вагона-ресторана другого пассажирского поезда, где, к слову сказать, один из похитителей работает поваром - нечистый на руку южноуралец трудоустроен в той же организации, что и владелец похищенной техники.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия».

Ноутбук изъят и возвращен законному хозяину, а следователи готовят уголовное дело к передаче в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УТ МВД России по Уральскому федеральному округу.

Комментарии 0
    Новости по теме кража