Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Комиссия минздрава проверит качество услуг в больнице Миасса после помывки пациентки половой тряпкой

В Миасс прибыла комиссия министерства здравоохранения Челябинской области. После инцидента с санитаркой, умывшей больную половой тряпкой, минздрав проверит качество оказания медицинской помощи в  ГБУЗ «Городская больница № 2» Миасса. На ЧП с больной также отреагировала и первый заместитель губернатора региона Ирина Гехт.

В министерстве здравоохранения региона посчитали, что видео об инциденте в больнице Миасса содержит материалы, отражающие нарушение прав пациента. По результатам проверки в отношении лиц, допустивших выявленные нарушения, будут приняты дисциплинарные меры.

На инцидент с пациенткой отреагировала также и первый заместитель губернатора региона Ирина Гехт. На своей странице в Facebook  она написала, что возмущена произошедшей историей и отметила, что будут приняты жесткие меры не только в отношении санитарки, но и главного врача.
 

«Главный врач, видимо, считает себя пожизненно назначенным князьком, определяющим размеры доплат сотрудникам и условия содержания больных, — и происходят такие вопиющие истории, как в Миассе. Грубые нарушения очевидны и будут жесткие меры реагирования. И не столько в отношении уборщицы, но, прежде всего, в отношении главного врача. Увольнение — вот лучшая прививка от равнодушия и безответственности», - написала Ирина Гехт.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», санитарка отделения больницы №2 сначала оскорбила пациентку, а потом помыла ей лицо половой тряпкой. Сотрудница больницы была недовольна тем, что пол в палате испачкан фекалиями. При этом она ругала пациентку. Потом она окунула половую тряпку в ведро  и умыла больной лицо.

Главврач городской больницы №2 Миасса Денис Маханьков заявил, что возникла необходимость в проведении полного туалета пациентки, который был осуществлен силами персонала отделения. Для обработки использовался тканый материал однократного применения. В лечебном учреждении также начата служебная проверка.

Комментарии 0
    Новости по теме Ирина Гехт