Яндекс.Метрика

Коммерсантов осудят за подкуп

Фото Коммерсантов осудят за подкуп

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, в декабре 2013 года Управление МВД России по ЗАТО города Озёрска Челябинской области объявило о проведении открытого аукциона в электронной форме на заключение государственного контракта по оказанию услуг по техническому обслуживанию зданий, помещений, сооружений, оборудования и коммуникаций объектов УМВД. Начальная цена контракта составила более 750 тысяч рублей.

К участию в аукционе, который должен был состояться в январе 2014 года, были допущены ООО «Вектор» и еще одна фирма. До начала аукциона директор ООО «Вектор» Олег Крылов и учредитель фирмы Павел Нестюк встретились с руководителем организации-конкурента и пообещали за 100 тысяч рублей не участвовать в аукционе и не обжаловать в дальнейшем его итоги. В противном случае они грозились значительно снизить на торгах первоначальную стоимость контракта. Директор фирмы отказался от предложенной схемы, однако в ходе аукциона на повторное предложение в присутствии главного бухгалтера передал одному из визитеров 50 тысяч рублей, пообещав окончательно рассчитаться после завершения тендера. ООО «Вектор» отказалось от участия в торгах. При передаче второй части суммы мужчины и были задержаны.

Олег Крылов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп), Нестюк – в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 33, частью 3 статьи 204 УК РФ (соисполнитель в коммерческом подкупе).

Уголовное дело направлено в Озерский городской суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области