Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Конфликт между футбольными фанатами Перми и Челябинска заинтересовал полицию

Фото Конфликт между футбольными фанатами Перми и Челябинска заинтересовал полицию

В Челябинской области сотрудники регионального полицейского главка проводят проверку по факту конфликта между болельщиками футбольных команд, информация о котором появилась в Интернете вчера, десятого сентября.

«В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего с дальнейшим принятием процессуального решения. Кадры видеозаписи изучаются, принимаются необходимые меры, направленные на установление личностей нападавших», - официально комментирует пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Пост о ЧП на трассе со ссылкой на «видео накрыва от первого лица» появилось вчера в группе «OFNEWS/Новости Околофутбола» ВКонтакте. Называется он «Эксклюзив на нашем телеграм-канале!» Сама потасовка произошла восьмого сентября. Слова рассказчика приведены дословно:

«Екатеринбург + Челябинск. 25 человек палят (замечают – прим.) бас (автобус – прим.) Перми, которые возвращаются с матча в Коркино. На предложение остановиться пермяки дают деру по встречке, устраиваем дикую погоню. В итоге совместными усилиями бас был остановлен. С баса вышел драться один человек. Кого смогли - достали, положили. Победа акционеров».

Речь – об избиении болельщиков пермской молодежной футбольной команды «Акмар». Их было два десятка. Нападавшие – челябинские и екатеринбургские фанаты, у которых оказалось численное преимущество. Среди пермяков в заказном автобусе ехали девушки, на глазах у которых нападавшие избивали ребят.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области