Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Контрольно-счетная палата Челябинской области начала проверку двух министерств и администрации Миасса

Фото Контрольно-счетная палата Челябинской области начала проверку двух министерств и администрации Миасса

Как сообщили агентству в ведомстве, проверки пройдут в министерстве дорожного хозяйства и транспорта и министерстве тарифного регулирования и энергетики. Проверочные мероприятия начались пятого сентября.

Аудиторам КСП предстоит проверить правомерность использования средств областного бюджета, «направленных на предоставление субсидий организациям дорожного транспорта в целях возмещения потерь в доходах, возникающих вследствие регулирования тарифа на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Челябинской области».

Накануне рабочая группа КСП прибыла в Миасс для проведения проверки результативности мер, направленных на увеличение поступления доходов в бюджет.

«В ходе проверки будут рассмотрены вопросы предоставления имущества казны в аренду и субаренду, полноты и своевременности поступления доходов в бюджет округа от сдачи в аренду имущества, от продажи и использования земельных участков», - пояснили в Контрольно-счетной палате региона.

Кроме того, аудиторы КСП проанализируют обеспечение жильем детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, за 2013-2015 годы. Это контрольное мероприятие также началось пятого сентября.

Комментарии 0
    Новости по теме Контрольно-счетная палата Челябинской области