Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Экология

Копейский машиностроительный завод оштрафован за вредные выбросы

Фото Копейский машиностроительный завод оштрафован за вредные выбросы

Прокуратура Копейска с привлечением специалистов регионального министерства экологии на основании поступившего обращения проверила исполнение природоохранного законодательства в деятельности акционерного общества «Копейский машиностроительный завод».

«Установлено, что в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды и об охране атмосферного воздуха, общество осуществляет выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения от технологического оборудования, установленного в рамках технологического перевооружения литейного цеха. Мероприятия по снижению выбросов в периоды наступления неблагоприятных метеорологических условий с министерством экологии юридическим лицом не согласованы, исследования проводятся с помощью санитарно-промышленной лаборатории, которая в установленном порядке не аккредитована», - сообщает прокуратура региона.

По фактам выявленных нарушений директору АО «Копейский машиностроительный завод» внесено представление, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Управлением Федеральной службой по надзору в сфере природопользования по Челябинской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 220 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Копейский машиностроительный завод