Яндекс.Метрика

Кормили, чем попало: в доме престарелых Каслинского района найдены нарушения

Прокуратура Каслей (Челябинская область) выявила нарушения санитарных норм в пансионате «Воздвиженский». Владелец пансионата оштрафован на пять тысяч рублей.

Установлено, что в селе Воздвиженка осуществляет коммерческую деятельность по социальному обслуживанию престарелых граждан индивидуальный предприниматель. На момент проверки в пансионате проживало 18 человек.

«В ходе проверки выявлено отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих качество безопасности поступающих в пансионат продуктов питания, не проводилась оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий с указанием времени изготовления продукта, его наименования, у двух сотрудников пансионата отсутствовали личные медицинские книжки», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Бизнесмен оштрафован на пять тысяч рублей.

Это далеко не первый скандал в Челябинской области с частным домом для престарелых. В декабре 2019 года были выявлены многочисленные грубые нарушения законодательства в сфере социального обслуживания, санитарно-эпидемиологического благополучия, оказания медицинских услуг пожилым пациентам в доме для престарелых «Золотая осень». После внеплановой проверки в срочном порядке расселили пенсионеров, проживавших в частном пансионате. По материалам проверки возбуждено уголовное дело, а в регионе начались массовые проверки подобных заведений.

Комментарии 0
    Новости по теме Касли