Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Криминальная обстановка в УрФО продолжает оставаться сложной

Фото Криминальная обстановка в УрФО продолжает оставаться сложной

Как сообщили в пресс-службе заместителя Генпрокурора РФ в УрФО, обстановка в округе продолжает оставаться сложной, в связи с чем сотрудникам территориальных органов прокуратуры приходится работать в напряженном режиме. Тем не менее, именно благодаря их усилиям и профессионализму большую часть этих особо опасных преступлений против личности удается раскрыть.

В результате реализации комплекса спецмероприятий во исполнение решений ряда координационных и специальных оперативных совещаний при заместителе Генерального прокурора РФ Юрие Золотове, по итогам 9 месяцев в целом по федеральному округу удалось довести раскрываемость умышленных убийств до 84, а фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть – до 78 процентов, что значительно выше аналогичных показателей прошлых лет.

29 сентября в дневное время в квартире одного из домов по ул. Чкалова в г. Асбесте Свердловской области обнаружены трупы двух пенсионеров с черепно-мозговыми травмами. Благодаря четким, профессионально грамотным действиям следователей прокуратуры и оперативных работников милиции по «горячим следам» удалось установить и задержать убийц, которыми оказались двое местных жителей, неработающих молодых людей. Мотивы преступления устанавливаются.

В тот же день в Ленинском районе Челябинска обнаружен труп безработного жителя областного центра с множественными проникающими ножевыми ранениями грудной клетки. Менее суток потребовалось следственно-оперативной группе прокуратуры и милиции, чтобы установить и задержать убийцу, которым оказался знакомый убитого. Следствием установлено, что убийство совершено в процессе обоюдной ссоры, случившейся накануне в квартире потерпевшего.

В течение дня сотрудниками прокуратуры было раскрыто и совершенное при аналогичных обстоятельствах убийство жителя г. Усть-Катав Челябинской области.

Расследование данных уголовных дел взято на контроль отделом Генеральной прокуратуры РФ в УрФО. В ближайшее время следствие по ним будет завершено, убийцы будет преданы суду и понесут заслуженное наказание.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство