Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Купание запрещено: в озере Смолино обнаружено вирусное загрязнение

Фото Купание запрещено: в озере Смолино обнаружено вирусное загрязнение

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области не рекомендуют жителям города и садоводам купание в этом районе. Администрации города Челябинска предложено организовать установку предупреждающих знаков «Купание запрещено».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ведомства, эпидемиологическая ситуация по острым кишечным инфекциям в Челябинске сохраняется стабильной. С начала года зарегистрировано 5424 случая заболеваний ОКИ, что на уровне среднемноголетнего показателя. В летний период 1237 южноуральцев переболели ОКИ, в сравнении с аналогичным периодом 2015 года уровень заболеваемости увеличился на 10% и остается на уровне среднемноголетнего показателя. В настоящее время связи с купальным фактором среди заболевших ОКИ не установлено.

В июлетакже были проведены исследования воды в Шершневском водохранилище, озере Смолино и озере Первое. Было выявлено незначительное превышение гигиенического норматива по санитарно-химическим показателям (биологическое потребление кислорода; химическое потребление кислорода) в воде Шершневского водохранилища и озера Смолино, по микробиологическим показателям превышение в воде озер Смолино, Первое.

Комментарии 0
    Новости по теме купание